Предлагаем сегодня поработать с различными материалами и сделать из них поделку — аппликация «Курочка с яйцом». Все подробности по ее созданию мы показали в нашем мастер-классе.
Для изготовления такой курочки воспользуемся:
— цветным картоном с рисунком;
— ножницами;
— циркулем;
— цветной бумагой;
— желтым пластилином;
— черным фломастером;
— клеем;
— желтой синельной проволокой.
Основу курочку мы выполним из картона с рисунком. Для этого с помощью циркуля рисуем полукруг с радиусом 8 см, а потом вырезаем ножницами.
Сделаем ей небольшой гребешок из красной бумаги.
Добавим желтый клювик, а глаз нарисуем на маленьком кружке белой бумаги черным фломастером.
Далее нам требуется вырезать 2 круга из оранжевой и желтой бумаги диаметром 4 см и 5 см.
Из них мы сделаем крылышко и хвостик. Для этого вырезанные круги складываем пополам, а затем приклеиваем на поделку.
Для создания лапок воспользуемся желтой синельной проволокой. Вырежем пару заготовок разной длины, после чего короткую требуется закрепить вокруг длинной и отогнуть вниз. Таким способом делаем 2 лапки.
Крепим их к обратной стороне картонной основы. Для лучшей фиксации стоит использовать горячий клей.
Фоном для аппликации станет лист зеленой бумаги, сложенный пополам. Приклеиваем на него нашу курочку.
Теперь возьмем кусочек коричневой бумаги и хорошо сомнем его.
Затем нарежем тонкими полосками.
Скомкаем их вместе, сформируем гнездо и приклеим его на зеленый фон.
Теперь осталось сделать яичко. Его слепим из желтого пластилина. Наша аппликация «Курочка с яйцом», выполненная из картона, бумаги и пластилина, готова.








