
Среди всего осеннего урожая овощей особо стоит отметить тыкву. Во-первых, он выделяется размерами среди других овощей, а во-вторых, тыква отличается большим количеством витаминов. В сегодняшнем мастер-классе мы покажем, как сделать поделку — тыква из полосок бумаги .
Для изготовления такой тыквы приготовим:
- — бумагу оранжевого и салатового цвета;
- — клей с ножницами;
- — карандаш с линейкой.

Основными заготовками для нашей тыквы будут полоски, вырезанные из оранжевой бумаги. С помощью карандаша и линейки на оранжевом листе бумаги (по его короткой стороне) размечаем линии на расстоянии 1,5 см. После этого ножницами отрезаем 8 полосок, их длина составляет 21 см.

Складываем все полоски вместе и сгибаем пополам. Так мы наметили их середину. Теперь начинаем склеивать полоски между собой для формирования тыквы. Сначала склеиваем 2 полоски, расположив их перпендикулярно друг к другу.

Затем между ними добавляем еще по одной оранжевой полоске.

Осталось равномерно распределить оставшиеся 4 полоски.

Далее снова продолжим работать с клеем. Захватываем кончики самой нижней полоски и склеиваем их между собой.

Потом берем края следующей полоски. Их требуется склеить не только между собой, но и с полоской, расположенной ниже.

И так продолжаем до тех пор, пока не получится такой бумажный шарик. Это и есть основа нашей тыквы.

Из салатовой бумаги вырезаем пару листочков.

Дополнительно вырезаем тонкую полоску и аккуратно ее подкручиваем с помощью ножниц.

Приклеиваем эти элементы в верхней части нашей поделки.

Такая тыква из полосок бумаги у нас получилась.
