
В этом мастер-классе мы свяжем простой бантик крючком, который сможет стать декором вашей одежды.
Для работы по созданию такого бантика возьмем пряжу нужного цвета с крючком.

Начнем вязание бантика с его центра. Для этого выполняем скользящую петельку и делаем для подъема 4 петли.

В получившуюся петлю вяжем 9 столб. с накидом.

Стягиваем скользящую петлю, переворачиваем вязание и делаем 4 возд. петельки.

Далее будем вязать незавершенными столб. с двумя накидами. В след. петлю основанию делаем первый такой столбик.

Затем вывязываем последовательно еще 2 таких незавершенных столбика.

После этого за 2 приема закрываем их вершины, после чего на крючке остается одна петля.

Вывязываем вниз 4 возд. петли и закрепляемся соед. столбиком. Так мы связали половинку верхней части бантика.

Теперь будем вязать ленточки, расположенные снизу. Для этого выполняем 10 возд. петель.

Отсчитываем от крючка четвертую петлю и начинаем вязать в нее последовательно пару столб. с двумя накидами.

Затем вяжем подряд пару столбиков с 1 накидом, 2 полустолбика и 1 простой столбик. Так мы выполнили половинку будущего бантика.

Закрепляемся соединительным столбиком. Вторая половина будет вязаться симметрично. Снова выполняем 10 возд. петель.

Вяжем ленточку, выполняя последовательно 2 столб. с 2 накидами, 2 столб. с накидом, 2 полустолб. и завершая обычным столбиком. Затем прикрепляемся к основанию соед. столбиком.

Осталось связать вторую половинку верхней части бантика. Начинаем ее с четырех возд. петель. Затем делаем 3 незавершенных столбика с 2 накидами.

Закрываем их за 2 приема, делаем вниз 4 петли и присоединяемся соед. столбиком.

Такой связанный крючком бантик получился.

