
Весной просыпается вся природа и радует нас своими красками. Особое внимание в это время года заслуживают яблони, которые утопают в цвету. В сегодняшнем мастер-классе мы предлагаем сделать поделку из бумаги на эту тему — аппликация «Ветка яблони».
Для создания такой аппликации возьмем:
- — цветную бумагу;
- — белый лист картона;
- — ножницы с простым карандашом;
- — клей.

Сначала подготовим саму ветку. Для этого рисуем ее простым карандашом на листе коричневой бумаги. Затем вырезаем ножницами и приклеиваем на белый картон, который будет основой аппликации.

Теперь подготовим листочки. Их сделаем из светло-зеленой бумаги. Для этого полоску бумаги складываем вдоль, а потом вырезаем полукруглые заготовки. После разворачивания полоски получаем готовые листочки с центральной прожилкой.

Приклеиваем готовые листочки на ветку.

Далее займемся созданием цветочков. Они будут розовыми, поэтому воспользуемся соответствующей бумагой. Цветки будут иметь 5 лепестков, а чтобы они получились ровными, можно заранее подготовить шаблон. Мы сделали его из белого картона, после чего обводим по контуру, приложив к розовой бумаге.

Вырезаем первый розовый цветочек для яблони.

Аккуратно с помощью ножниц подкручиваем его лепестки.

Аналогичным способом подготовим еще один цветок.

Приклеиваем их на ветку.

Осталось сделать серединки. Для этого вырежем из желтой бумаги пару кружочков.

По краю у каждого круга делаем частые надрезы ножницами.

Приклеиваем готовые серединки по центру розовых цветов. Такая объемная аппликация «Ветка цветущей яблони» получилась.
