
Наш сегодняшний мастер-класс может быть использован при создании поделок, которые готовят многие дети накануне 8 Марта. А сделаем мы тюльпан из синельной проволоки.
Для его изготовления мы взяли:
- — синельную проволоку красного, зеленого и желтого цвета;
- — ножницы.

Наш тюльпан будет красного цвета, поэтому его лепестки сделаем из соответствующей синельной проволоки. Согнем красную проволоку примерно на 4-5 см.

Затем продолжаем складывать ее таким образом, чтобы получилась овальная заготовка. Кончик синельной проволоки пропускаем через все витки и оставляем снизу (он нам будет нужен для крепления лепестка).

Аналогичным способом мы должны сделать 6 красных лепестков.

Далее подготовим детали для центральной части цветка. Из небольшого кусочка желтой синельной проволоки. Сначала делаем пестик, у него будет утолщена верхняя часть.

Такой же высоты сделаем заготовку для тычинки.

Ножницами аккуратно срезаем всю нижнюю часть.

Всего для тюльпана делаем 6 таких желтых тычинок.

Приступаем к сборке цветка. Для этого собираем вместе пестик и тычинки, после чего перекручиваем их снизу зеленой синельной проволокой.

Затем добавляем 3 лепестка. Их закрепляем вокруг центральной части цветка другой зеленой проволокой.

После этого добавляем оставшиеся лепестки.

Теперь сделаем листочек. Для этого начинаем складывать зеленую синельную проволоку следующим образом.

Для одного листочка нам потребовалось 2 проволоки, которые мы скрутили между собой. Не забываем оставить небольшой кончик, с помощью которого лист будет крепиться к стеблю.

Нижнюю часть стебля загибаем вверх.

Затем начинаем скручивать проволоку снизу и закрепляем лист.

Такой тюльпан из синельной проволоки получился.
