Клоун из цветной бумаги

клоун из цветной бумаги Аппликации
клоун из цветной бумаги

Цирковые представления во многом отличаются. Но одно остается неизменным – выступления клоунов. Именно этого героя цирка мы предлагаем изготовить сегодня, используя пошаговую инструкцию нашего мастер-класса. Такой клоун из цветной бумаги у нас получился.

Для создания такого клоуна воспользуемся:

— цветной бумагой;

— линейкой с простым карандашом;

— пластмассовыми глазками;

— ножницами;

— клеем;

— фломастером черного цвета.

Цветная бумага, пластмассовые глазки, фломастер, клей, ножницы

Сначала вырежем 2 полоски из бумаги красного и зеленого цвета. Их размер составляет 3х21 см. Они требуются в качестве основы нашей поделки.

2 полоски из бумаги красного и зеленого цвета

С одной стороны добавляем руки, вырезанные из розовой бумаги, а с противоположной – ботинки, их делаем оранжевого цвета.

приклеивание рук и ботинок

Добавим на эти полоски разноцветные кружочки. Так мы украшаем костюм клоуна.

Украшение костюма клоуна.

Теперь займемся созданием головы. Из розовой бумаги вырежем круг диаметром 6 см. А потом снизу приклеим заготовку для рта, ее делаем из белой бумаги.

Лицо клоуна

Колпачок вырежем из желтой бумаги в виде треугольника. По бокам приклеиваем рыжие волосы, добавляем красный нос, глазки и рисуем черным фломастером большой улыбающийся рот.

Клоун из цветной бумаги. Оформление головы клоуна.

Осталось приклеить получившуюся голову так, чтобы она соединила вместе 2 полоски, сделанные ранее.

Приклеивание головы

И добавить бантик, сделанный в виде «гармошки» из прямоугольника оранжевой бумаги. Такой яркий клоун из цветной бумаги у нас получился.

клоун из цветной бумаги
admin
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.